当前位置:首页 > 亲子(出境/国内)旅游 > 亲子游:海南万博手机注册登录5日小小宇航员系列

亲子游:海南万博手机注册登录5日小小宇航员系列

5480

目的地: 0532-88871234

团 期: 7-8月

行程特色

●行程特色:由经验丰富的亲子游设计师专为青少年倾力打造的夏令营,有益有趣的互动主题,白天踏瀑戏水、观航天城、自制咖啡、T恤绘画,夜晚一起在海棠湾嗨皮,篝火晚会、拉网捕鱼、沙滩排球、拔河比赛等小游戏,一整天嗨玩不停,在寓教于乐中收获成长。●极致景区:海南文昌航天城、呀诺达热带雨林文化区5A、分界洲、天涯海角、日月湾、玫瑰谷、椰田古寨、兴隆热带植物园●接待承诺:100%0购物0自费、不更换景点、不减少景点、无强迫消费、保证游览时间

参考行程

D1     出发地机场 >> 海口美兰机场         — | — | —                     海口指定酒店

出发地集合前往海口, 我们的“小小宇航员”夏令营集结完毕,起航出发啦!前方等着我们的是一个怎样的奇幻历险记呢?带着期待飞扬的心情沿途观赏车窗外的风景。

D2    海口>>>兴隆                        早 | 中 | 晚                     兴隆指定酒店

08:00-09:00 早餐后小伙伴们集合出发啦!集中登车前往文昌(车程约1.5小时);

10:30-12:00 伴着晨曦和椰风乘车(车程约1.5小时)前往【文昌航天城】文昌航天城包括航天发射场及其配套区航天主题公园海南航天主题公园是海南航天发射场配套区的三大基本功能区之一。

海南航天主题公园将建设成为集科学、启迪和教育性于一体的航天爱国主义教育基地,成为中国青少年了解中国航天事业发展、体验航天科技成果、学习航天精神、领略航天文化的第二课堂,成为中国航天科学家和"宇航员"的摇篮。

2016年6月,长征7号火箭已经运抵海南文昌发射场,这是长征7号火箭和文昌发射系统的首次亮相。

2016年6月25日20时00分,长征7号火箭在海南文昌发射场起飞。这是海南文昌发射场第一次成功发射火箭。

2016年11月3日20时43分,中国的大推力运载火箭长征5号在文昌航天发射场成功发射!

2017年,中国探月工程第三期工程的月球探测器"嫦娥五号",将在海南文昌航天发射中心发射

12:00-13:00 享用午餐

13:00-15:00 小伙伴们可以在舒适的空调车上来一个集体午休(车程2个小时)

15:00-17:00抵达【兴隆热带植物园】穿行在热带独有的特色植物里,听着专业领队的讲解,仿佛穿行在生物课本里,上了一堂生动的生物课。在专业的技师指导下亲手【手工制作咖啡】,给自己以及家人留下一份美好的回忆!(雨林寻宝)在神秘的热带“王国”里“寻宝”。找到你参加的旅游产品标题即可得到一份神秘的礼物哦,导游叔叔阿姨会把神秘礼物亲自送到你手中哦!

17:30-18:30享用晚餐、入住酒店。

D3      兴隆 >>>三亚                         早 | 中 | 晚                     三亚指定酒店

08:00-09:00 早餐后小伙伴们集合出发啦!

09:00-11:30前往“海上世外桃园”国家级海岛景区【分界洲岛/不少于120分钟】(不含海豚表演、潜水等水上活动)碧海中观美景,享海上、海底之无限乐趣。这里海水清澈晶莹,是最佳的世界级潜水基地之一,体验海中游乐的刺激与精彩;

11:30-12:30享用午餐

12:30-14:00前往【呀诺达热带雨林】(车程约1.5个小时)

14:00-14:30在大门区游客中心“踏瀑戏水”服务台,在工作人员的协助下穿戴活动装备,办理行李物品的寄存托运;

14:30-14:45乘坐电瓶车经二号路抵达梦幻谷服务区;

14:15-14:30教练做活动安全提示,并开展人员分组和热身运动;

14:30-16:30纵深1.2公里、落差200米的梦幻谷中,在教练的带领下,溯溪而上,穿越穿急流险滩、深潭飞瀑,成功突破层层关卡,抵达活动终点;途径龙眼园时,在此稍作停留和休息,在这清香四溢的龙眼树园,感受自然的清新,亲手采摘,品尝滋补清甜的龙眼;果园的龙眼采摘只能现场适量摘吃,不能带出园区,请不要浪费果农的劳动成果;如需带龙眼回家,则按市场价格进行购买;

16:30-17:00雨林谷“踏瀑戏水”服务区冲凉换洗衣服;

18:00-19:00  享用晚餐

晚餐后抵达酒店休息期待明天的行程吧!

D4    三亚一地                          早 | 中 | 晚                      海棠湾酒店

08:00-09:00  早餐后小伙伴们集合出发啦!

前往三亚天涯海角游览区(车程约1小时)

10:00-12:00抵达游览4A级景区【天涯海角/不少于120分钟】漫步蜿蜒的海岸线如同进入一个天然的时空隧道,在“南天一柱”、“海判南天”、“天涯海角”等巨型摩崖石刻中徘徊,追寻古人足迹,体验浮世沧桑;

12:00-13:00享用午餐

13:00-14:30  前往亚洲规模最大的【亚龙湾国际玫瑰谷】三亚亚龙湾国际玫瑰谷位于三亚市亚龙湾国际旅游度假区内,总占地2755亩,是以“玫瑰之约,浪漫三亚”为主题,以农田、水库、山林的原生态为主体,以五彩缤纷的玫瑰花为载体,集玫瑰种植、玫瑰文化展示、旅游休闲度假于一体的亚洲规模最大的玫瑰谷,可自费种植“习大大”曾经亲自种植的玫瑰花苗,给美丽的玫瑰花园添砖加瓦,构建美丽的玫瑰海世界。

14:30-15:30抵达海棠湾沙滩。

15:30-17:30在拓展教练的带领下开展沙滩活动。 爱心传递、沙滩排球、拔河比赛、沙雕秀…拉网捕鱼等等趣味娱乐活动。

17:30-18:30 享用晚餐 

晚餐后开启激情派对之夜--赠送【海棠湾篝火晚会】,点燃激情之夜,后入住酒店休息期待明天的行程吧!

D5    三亚>>>海口机场>>出发地                      早 | 中 | —                  专人送机

08:00-09:00 早餐后小伙伴们集合出发啦!

09:00-09:30前往椰田古寨(车程约0.5,小时)

09:30-11:00 参观【椰田古寨】 “久久不见,久久相见才有趣”,让我们一同唱着悦耳的山歌走进黎苗族阿哥阿姐的家中。(椰田古寨简’介:自然人文景观与浓郁的民俗风情融为一体,四季如夏,气候宜人,椰树成林,古老文化、奇特风情、椰风飘香、神秘傩蛊、小锤叮当五大游览区和一台“欢乐苗家歌舞”演出。让您充分了解海南苗家文化风情。参观期间可DIY手工制作椰片糖,自己动手免费品尝(带走需另行付费);参与学习竹竿舞、舂米舞;

11:00-12:00 乘车前往万宁日月湾(车程1个小时)

12:00-13:00 享用午餐

13:00-14:00 游览中国最美丽的冲浪基地-【日月湾】。

14:0-17:00  返回海口(车程约2小时)

【T恤绘画】画出你心中最美的海南岛,在车上进行“最美T恤绘画评选活动”……由小伙伴们公开投票,并在车上进行T 恤介绍,每人的讲解时间控在2分钟,评选优胜奖:一等奖  二等奖  三等奖,发放奖品。

后乘车赴机场,结束愉快的夏令营之旅,根据航班时间返回温暖的家

费用包含说明

1、交通:海南地接指定委派高一级GPS安全监控系统旅游车配置空调旅游新车,确保每一游客一个正座。

2、景点:含所列景点第一道门票,团队票同进(不含景区内缆车及电瓶车)。行程中赠送项目如遇不可抗力因素取消,费用不退。

3、用餐:全程含7正4早,正餐十菜一汤(25元/人/正),早餐五点一粥或中式自助(酒店含早,自愿放弃费用不退);

4、酒店:全程入住指定特色酒店,不提供自然单间,产生自然单房的,安排三人房或者补房差;

5、导游:持证优秀导游讲解服务,导游服务费20元/人/团;如8位以下成人散客不成团,由导游兼司机服务;

6、购物:购物随客意(部分景区或酒店内设有购物场所,属于其自行商业行为)。

7、小孩:2岁以上1.2米以下儿童只含半价餐+车位。超高及其它费用自理。

8、保险:已购买《旅行社责任险》,确保游客安全保障。建议游客提前自行购买旅游人身意外险。